Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Детский праздничный концерт на 8 Марта «Сказка про Красную Шапочку»

Цель: организация досуга воспитанников, создание праздничной атмосферы.

Задачи:

- создание праздничного настроения, поздравление женщин и девочек с праздником;

- раскрытие творческого потенциала воспитанников.

Занятие по окружающему миру во второй младшей группе

Тема: Уход за комнатными растениями.
Цель: Расширять представления детей о комнатных растениях.
Программное содержание:
-Познакомить детей с понятием «комнатное растение»
-Познакомить с комнатным цветком- заячьи –ушки.
-Закреплять умение поливать растение из лейки, рыхлить землю в горшке.
-Учить протирать листья влажной тряпочкой, пользоваться опрыскивателем.
-Продолжать формировать у детей интерес к растениям.
-Развивать познавательную активность, внимательность, речь, память.
-Воспитывать бережное отношение к растениям, желание ухаживать за ними.

НОД открытое занятие

Образовательная область: познание.

образовательная деятельность: ребенок и окружающий мир

О проведении Новогодних мероприятий

Наша школа 26.12.2013 приглашена для проведения Новогодних торжеств в музей-усадьбу А.Т. Болотова («Дворяниново»).Наши воспитанники подготовили новогоднее представление для самых маленьких жителей этой усадьбы. Хочется заметить то, что наша школа не первый год проводит новогодние елки в музее, и все : гости музея, работники музея, приглашенные односельчане, сами артисты остаются очень довольны.

В нашей школе также пройдут новогодние торжества:

Новогодние елки состоятся:
  • младшее звено(1-6 классы) 27.12.2013 в 13.00
  • старшее звено(7-11классы) 28.12.2013  в 18.00
Приглашаем всех желающих принять участие в новогодних утренниках!!!!

Масленица 2013

К нам пришла Масленица 2013, самый вкусный праздник весны.
А ваши детки отмечают праздник Масленица в детском саду?