НОД открытое занятие

03.02.2016

Образовательная область: познание.

образовательная деятельность: ребенок и окружающий мир

Тема: «Вулкан как природное явление».

Цель:

познакомить детей с вулканом, как природным явлением, причиной его извержения; о типах вулканов, опасностях, которые они представляют, а также их пользе.

совместно создать макет вулкана;

развивать познавательную активность детей в процессе самостоятельного выполнения опытов по схеме;

поощрять детей за самостоятельное формулирование выводов по итогам эксперимента с опорой на полученные ранее представления и собственные предположения;

развивать аккуратность, взаимопомощь.

Поощрять детей за самостоятельное формирование выводов по итогам эксперимента с опорой на полученные раннее знания.

Воспитывать интерес к познавательно-исследовательской деятельности, целеустремленность, настойчивость, самостоятельность.