Внеклассная работа по физике - МКОУ «Симоновская ООШ им. А.Ф. Щербатова»

В рамках внешкольного мероприятия по физике и с целью повышения интереса учащихся к моему предмету мной были организованы экскурсии: в музей космонавтики г. Калуга, и новый совремменный тульский музей  «Экспериментория». В последнем можно было наблюдать различные физические явления и опыты. Например для 7-8 классов детально рассматривались вопросы равновесия рычага, и другие простые механизмы, в частности блоки. Так же на можно было наблюдать зависимость давления от площади и много других интересных вещей.

А вот для 9 класса детально рассматривались законы Ньютона, и действие силы тяжести, что как раз соответствует только, что пройденному нами материалу.

И даже посетителям поменьше было чему удивиться и что посмотреть: оптические иллюзии, поверхностное натяжение жидкости, можно было измерить силу звука  и многое другое; все это породило у них множество вопросов и развило интерес к физике как науке.

В фотогалерее создан альбом посвящённый данному мероприятию